Цветочная композиция на русском языке: I семестр

Koolitustel saadakse oskused korrektsete ja kaunite lilleseadete ja -kimpude loomiseks. Õpitakse märkama loodust enda ümber, suhtumist taimedesse. Kuna lilleseade on suuresti seotud aastaaegadega, õpitakse lihtsate looduslike vahenditega looma midagi ilusat ja toredat. Koolitused toimuvad vene keeles.

01.02 - 22.02.2022
T kell 17.30-20.30
Vaksali 7, Tartu
Olga Sternbek

Флористика – это искусство создавать прекрасное, дарить эмоции, вносить в мир яркость, умение замечать и ценить природу вокруг себя.
На курсе флористов Вы научитесь выбирать растения для композиций, получите навыки подбора цветовой гаммы, научитесь работать со специальными инструментами и материалами для составления композиции и сборки букета. Начальный курс состоит из разных тем, выбор которых зависит от сезона. Oсновной упор делается на использовании простых и доступных природных материалов.

Некоторые из затрагиваемых тем

• спиральный букет
  • композиция из живых цветов с использованием флористической губки (оазиса).
  • изготовление различных каркасов для букетов
  • тематические декорации, композиции и украшения (к примеру рождество, пасха, день всех влюбленных)

В цену курса входит технический материал. Цветы можно приобрести в начале урока (максимально 15 евро за один раз, в завизимости от объёма запланированной работы). Информацию о природных материалах, необходимых для следующего занятия, преподователь предоставляет в конце урока.

Общий объем обучения составляет 28 академических часов (в т.ч. 24 часа аудиторной и 4 часа самостоятельной работы).

Занятия проходят 6 раз (по 4 академических часа).

У нас есть возможность пройти 200-часовое обучение флористов

О деятельности флористов народного университета читайте также в нашем блоге! https://www.rahvaylikool.ee/blogi/

Tartu Rahvaülikool on Eesti Töötukassa koolituskaardi koostööpartner. Koolituskaardi kohta täpsemat infot leiate Töötukassa kodulehel. Uuri ka programmi Tööta ja õpi.

Kodulehe tegemine - Vulpes Digital Vulpes Digital