Дизайн интерьера: для начинающих Uus! Veebis

Курс рассчитан на людей, которые являются новичками в дизайне или делают первые шаги в нём.

04.03 - 03.06.2021
Ч с 18.30 до 20.30 (кроме 1.04) (из них 0,5 часа вопросы и ответы)
ZOOM
Elina Steinpilm

Цель курса – обучение инструментам и приемам, используемым в профессии дизайнера.

Продолжительность курса 26 академических часов, курс сопровождается лекциями и домашними заданиями. После каждой лекции полчаса отводится на любые волнующие вас вопросы.

Курс заканчивается практической работой, после выполнения которой слушатель курса получает сертификат об окончании данного курса.

Благодаря дизайну интерьера, скучное помещение превращается в уютное гармоничное жилище. Это творческий процесс, в ходе которого мы с вами создадим собственное решение для жилой площади или офиса, сочетающее практичность, функциональность и комфорт.

В течение курса вы узнаете, кто такой дизайнер интерьера и чем он занимается, что делает и чего не делает дизайнер интерьера, из каких этапов состоит проект, какие специалисты участвуют в процессе создания интерьера. Помимо этого вы научитесь читать чертежи, разберетесь в нормах проектирования, составите бриф, выполните техническое задание и рассмотрите базовые юридические аспекты оформления дизайн-проекта, научитесь составлять презентацию дизайнерской идеи вашего интерьера. Конечно же, в своей программе мы не обойдем стороной понятия стиля, цвета, света и композиции.

Курс проходит в онлайн-среде Zoom. За 15 минут до начала преподаватель отправит ссылку, по которой вы сможете подключиться к курсу. Необходимо стабильное интернет-соединение, микрофон и колонки/наушники, чтобы можно было слушать и говорить.

Темы лекций кратко:

• Что такое дизайн интельера, вводная лекция.
  • Типология зданий и интерьерных пространств.
  • Источники вдохновения
  • Композиция и цветоведение.
  • Свет и цвет.
  • Отделочные материалы.
  • Элементы интерьера.
  • Учимся читать чертежи.
  • Рулетка нам в помощь. Создаем чертежи своего помещения.
  • Бриф, техническое задание. О чем говорит заказчик.
  • Дизайн проект, и его этапы.
  • Мебель: купить или спроектировать. Кухня.
  • Презентация проекта.

Звнятия проходят 13 раз (по 2 академических часа)

Общий объём обучения составляет 34 академических часов (в т.ч. 26 часов онлайн-обучение и 8 часов самостоятельной работы).

Kodulehe tegemine - Vulpes Digital Vulpes Digital