0-A1.1. Эстонский язык на базе русского мини-группа

Понедельник - среда 19.00-20.30
Vaksali 7
Vivika Nõmme

A1 инфокурс подходит тем, кто прежде не изучал эстонский язык. Обучение проходит на основе русского языка.

Описание курса: в период обучения учащиеся приобретают четыре навыка: навык чтения, слушания, а также письменной и устной речи, много внимания уделяется также их устному самовыражению. В программу входят групповые занятия и работа в паре, различные ролевые игры и дискуссии, которые учат разговорному эстонскому, тем самым давая ученику возможность чувствовать себя более свободно и уверенно в разных ситуациях в повседневной жизни. Песни и видеоклипы, в свою очередь, помогают развить в учащихся хорошее восприятие устной речи. Современные учебные материалы предлагают интересные темы для обсуждения.

Teemad:

• Isikuandmed (nimi, aadress, sünni- ja elukoht); enda ja oma pere tutvustamine; välimuse kirjeldamine).
  • Haridus ja töö.
  • Teenindus ja kaubandus (teabe hankimine, oma soovide esitamine).
  • Igapäevaelu (eluase, igapäevarutiin).
  • Kultuur ja keeled (keelteoskus, tähtpäevakombed).

Темы:

• Личные данные (имя, адрес, место рождения и место жительства); представление себя и своей семьи; описание внешнего вида
  • Образование и работа
  • Обслуживание и торговля (получение информации, формулирование своих пожеланий)
  • Повседневная жизнь (жилье, ежедневные рутины)
  • Культура и языки (знание языков, традиции знаменательных дат)

Grammatika:

Nimi-, omadus-, arv- ja asesõnad. Pööramine olevikus, infinitiivid. Kindel ja käskiv kõneviis.

Õppematerjalid:

aasõpikuna kasutatakse E nagu Eesti, Mall Pesti.

Грамматика:

Cуществительные, прилагательные, цифры, местоимения. Спряжение в настоящем, инфинитивы Изъявительное наклонение, повелительное наклонение

Учебные материалы:

Основным учебником используется: „E nagu Eesti“, Mall Pesti

Kursuse maht

Õppe kogumaht on 53 tundi (sh 40 tundi auditoorset tööd ja 13 tundi iseseisvat tööd).

Iseseisev töö algtasemel aitab eelkõige korrata ja kinnistada tunnis läbivõetut – õppida sõnavara või teha grammatikaharjutusi.