Prantsuse keel algajatele: на базе русского языка A1.1

ФРАНЦУЗСКИЙ – НАЧАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ (на базе русского языка) рассчитан на взрослых и старшеклассников, которые начинают изучение французского с нуля, или уже начинали его изучать, но хотели бы немного вернуться назад, прежде чем двигаться вперёд. В стоимость курса входят учебные материалы (НДС не добавляется).

19.09 - 19.12.2019
N 12.00-13.30
Evgenia de la Haye

Обучение проводится по учебнику “FESTIVAL “.

РАЗДЕЛ 1. ПЕРВЫЕ КОНТАКТЫ

ГЛАВА 0. ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК, ФРАНЦУЗЫ, ФРАНЦИЯ.

Первое знакомство. Цель этой главы – показать, что вы хоть и начинаете с нуля, но уже наверняка знаете что-то о Франции и французском языке. Звуки; алфавит; числа от 1 до 20; команды.

ГЛАВА 1. МЕНЯ ЗОВУТ ЭЛИЗ. А ВАС?

Как поздороваться, представиться, поблагодарить. Национальности. Глаголы: быть и называться. Культура: Имена, наиболее распространённые во Франции.

ГЛАВА 2. ПОТАНЦУЕМ? ОК.

Как расспросить кого-то о нём , рассказать о себе, извиниться. Национальности. Глаголы: танцевать и говорить. Культура. Париж: двадцатый округ.

ГЛАВА 3. МОНИКА, ЮКИКО И КОМПАНИЯ.

Как спрашивать и давать информацию о ком-то (1); сказать, что тебе нравится. Описание внешности человека (1). Вкусы. Культура: символизм цветов во Франции.

ГЛАВА 4. СОСЕДИ СОФИ.

Как спрашивать и давать информацию о ком-то (2). Описание внешности (2). Культура: обосноваться во Франции.

Õppemeetodid

Koolituse jooksul arendatakse kõiki nelja osaoskust: rääkimis-, lugemis-, kuulamis- ja kirjutamisoskust, kuid põhirõhk on suulisel eneseväljendamisel. Paaris- ja grupitööd, erinevad rollimängud ning dialoogid aitavad omandada ladusat kõnekeelt, et tulla toime igapäevastes suhtlussituatsioonides. Kaasaegne õppematerjal pakub käsitlemiseks huvitavaid teemasid.

Õppe kogumaht on 38 tundi (sh 28 tundi auditoorset tööd ja 10 tundi iseseisvat tööd).