Тартуский Народный Университет

Тартуский Народный Университет (в дальнейшем ТНУ) предлагает различные курсы для взрослых.

Наш университет открыт для всех, кто желает развить свои способности, освежить уже приобретенные знания или изучить что-то новое, чтобы преуспеть в современной жизни. Мы предлагаем различные возможности для самообразования. Летом предлагаем летние курсы в красивых местах Эстонии. ТНУ основан в 1987 году и действовал первые 14 лет под именем Тартуского Культурного Университета. Тартуская Горуправа, Общество Тартуского Культурного Университета и Образовательный Фонд финского города Турку основали в 2001 году Фонд Тартуского Народного Университета.

Каждый год в ТНУ учатся более 6000 человек и работает более 500 учебных групп. Обучение проходит в трех учебных формах: полные курсы, экстерн - курсы и отдельные дни обучения (обычно в вечернее время или в выходные дни).

Предлагаемые курсы:

• Искусство

• фотография

• Цветочная аранжировка

• Текстиль

• Музыка

• Культура

• Здоровый образ жизни

• кулинария

• косметический уход, прически

• Психология

• Языковые курсы (включая изучение эстонского языка для неэстонцев)

А также:

• Составление проектов

• Курсы секретарей

• Проведение культурных мероприятий

• Устный и письменный перевод

• повышение квалификации преподавателей курсов

• предпринимательство и маркетинг;

• бухгалтерские курсы;

• курсы нянь;

• информатика;

• Флористика

• Швейное обучение

• мастерство общения и публичные выступления

Уважаемые учащиеся!

Тартуский народный университет, самый большой образовательный центр в Южной Эстонии, открывает 29-й учебный сезон. В нашем образовательном центре все эти годы обучались русские люди – на языковых курсах, курсах по искусству, курсах повышения квалификации. В основном обучение проводится на эстонском языке, но для участия во многих курсах достаточно минимального владения эстонским языком, так как акцент делается на практической деятельности, и самое важное преподаватель может объяснить на русском языке.

Искренне надеюсь, что народный университет станет вашим хорошим другом.

Майре Бреэде,

основатель и член правления образовательного центра

Предлагаем вашему вниманию список курсов, участвовать в которых можно с минимальным знанием эстонского языка:

живопись (aкрил - ja масло)

цветочная живопись

Pисунок

Bесeннe

Mеталлообработка

Pоспись по фарфору

Kерамика

гравюра по деревy

школа – Мода Для yчeникoв

Швейный клуб

Контакт: piret@rahvaylikool.ee 7361548 (Пирет Тегова), ene@rahvaylikool.ee 7361544 (Эне Kaпп)

Liitu meie uudiskirjaga!

Liitun

Maalide näitus Vanemuise kontserdimaja fuajees 4.11-31.12.2017

Tartu Rahvaülikooli 30. sünnipäevale pühendatud maalinäitus "Vaimustav teekond".
Tööde autorid on rahvaülikooli endised ja praegused maalikursuslased.
Juhendajad Aime Asi, Robert Suvi, Piret Kullerkupp, Peeter Krosmann ja Maret Suurmets Kuura.

Tartu Rahvaülikooli kursuslaste tööde näitused

Akrüül- ja õlimaali suvekool toimus Lääne-Virumaal Lammasmäel. Seal valminud maale saate näha Pepleri 4 saalis. Juhendaja Robert Suvi.

Lammasmäel toimetasid ka joonistajad, keda juhendas Tiit Varblane. Pastellkriitidega joonistuste näitus on välja pandud Pepleri 4 fuajeesse, Vaksali 7 fuajees on pastell- ja grafiitjoonistused.

Vormsil toimus fotograafia suvekool, mida juhendas Toomas-Vahur Lihtmaa. Fotonäitust saab vaadata Maaülikooli Spordihoone fuajees.

Lähemalt

Soovid vaadata kõiki koolitusi valdkondade kaupa tabelis?

Nüüd saad ka veebis sirvida meie trükitud koolituskalendrit. Klõpsa siin!

Õppida on mõnus!

Lähemalt

Meie kinkekaart on hea kingitus!

Meie kontoritest Pepleri 4 ja Vaksali 7 saab soetada kinkekaarte Teile sobivas vääringus või vormistatuna kingisaajale personaalselt (ühele või mitmele kursusele). Ka E-kinkekaardi väljastamise võimalus! Täpsem info telefonil 7361540 või 7361537.

Kõik teated