Тартуский Народный Университет

Приглашаем Вас на лекции Унивеситета Культуры на русском языке для среднего и старше возраста. Эта программа содержит интересные встречи с ведущими специалистами в своей области. Гостями встреч будут: -знаток психологии животных Алексей Туровский -главный врач-диетолог центра натуропатии и отдыха Лоодус Наталья Трофимова -актер Эдуард Томан -музыковед Галина Куликова -музыкант и актер-постановщик князь Реетер Волконский и др. 15 января в 16.00-18.00. Встреча с Алексеем Туровским на тему Внуки в царстве зверей. Это мероприятие будет проходить по адресу Вакзали 7. г.Тарту Ждем на встречи активных, интересных, желающих расширить свое мировозрение людей говорящих на русском языке. Приходи и убедись, что познавать никогда не поздно и расскажи об этом другим. Плата за участие 2.- http://www.rahvaylikool.ee/kursus/13/218/1348/venekeelne-vanemaealiste-k...

КУРСЫ ЭСТОНСКОГО ЯЗЫКА на базе русского языка http://www.rahvaylikool.ee/kursus/1/88

Эстонский язык  A1
Понедельник и среда  9.00-10.30
1.02-27.04.2016
50 часов/197 €

Эстонский язык  A2
Понедельник и среда   11.00-12.30
1.02-27.04.2016
50 часов /197 €

Эстонский язык  B1
Вторник и четверг  9.00-10.30
2.02-19.04.2016
50 часов /197 €

Эстонский язык
начальный курс для зрелого  возраста  (55+)
Пятница  10.00-11.30
5.02-20.05.2016
30 часов /60 €

Проведение курсов частично поддерживает Совет Азартных Игр.

Тартуский Народный Университет (в дальнейшем ТНУ) предлагает различные курсы для взрослых.

Наш университет открыт для всех, кто желает развить свои способности, освежить уже приобретенные знания или изучить что-то новое, чтобы преуспеть в современной жизни. Мы предлагаем различные возможности для самообразования. Летом предлагаем летние курсы в красивых местах Эстонии. ТНУ основан в 1987 году и действовал первые 14 лет под именем Тартуского Культурного Университета. Тартуская Горуправа, Общество Тартуского Культурного Университета и Образовательный Фонд финского города Турку основали в 2001 году Фонд Тартуского Народного Университета.

Каждый год в ТНУ учатся более 6000 человек и работает более 500 учебных групп. Обучение проходит в трех учебных формах: полные курсы, экстерн - курсы и отдельные дни обучения (обычно в вечернее время или в выходные дни).

Предлагаемые курсы:

• Искусство

• фотография

• Цветочная аранжировка

• Текстиль

• Музыка

• Культура

• Здоровый образ жизни

• кулинария

• косметический уход, прически

• Психология

• Языковые курсы (включая изучение эстонского языка для неэстонцев)

А также:

• Составление проектов

• Курсы секретарей

• Проведение культурных мероприятий

• Устный и письменный перевод

• повышение квалификации преподавателей курсов

• предпринимательство и маркетинг;

• бухгалтерские курсы;

• курсы нянь;

• информатика;

• Флористика

• Швейное обучение

• мастерство общения и публичные выступления

Уважаемые учащиеся!

Тартуский народный университет, самый большой образовательный центр в Южной Эстонии, открывает 29-й учебный сезон. В нашем образовательном центре все эти годы обучались русские люди – на языковых курсах, курсах по искусству, курсах повышения квалификации. В основном обучение проводится на эстонском языке, но для участия во многих курсах достаточно минимального владения эстонским языком, так как акцент делается на практической деятельности, и самое важное преподаватель может объяснить на русском языке.

Искренне надеюсь, что народный университет станет вашим хорошим другом.

Майре Бреэде,

основатель и член правления образовательного центра

Предлагаем вашему вниманию список курсов, участвовать в которых можно с минимальным знанием эстонского языка:

живопись (aкрил - ja масло)

цветочная живопись

Pисунок

Bесeннe

Mеталлообработка

Pоспись по фарфору

Kерамика

гравюра по деревy

школа – Мода Для yчeникoв

Швейный клуб

Контакт: piret@rahvaylikool.ee 7361548 (Пирет Тегова), ene@rahvaylikool.ee 7361544 (Эне Kaпп)

Vajame inglise ja vene keele õpetajaid!

Rahvaülikool ootab oma ridadesse juurde särasilmseid inglise ja vene keele õpetajaid! Kui Sa soovid ja oskad koolitada täiskasvanud inimesi, siis palun võta ühendust 736 1542 või mairi@rahvaylikool.ee. Kohtumiseni!

Tartu Rahvaülikooli suvekoolid 2017

Sel suvel toimuvad rahvaülikooli populaarsed suvekoolid juba 20. korda! Vali oma lemmik ja registreeri kohe.

Suvekoolid 28.06-2.07 Vormsi saarel:

Suvekoolid 11-14.07 Lääne-Virumaal Lammasmäe puhkekeskuses:

Liitu meie uudiskirjaga!

Liitun

Jutuvõistlus Minu rahvaülikool

Tartu Rahvaülikool saab sügisel 30 aastaseks. Meid ei oleks, kui poleks teid, head õppijad! Sünnipäeva puhul kuulutame välja jutuvõistluse „Minu rahvaülikool“. 10 parimat juttu saavad auhinnaks rahvaülikooli hinnalised 50-eurosed kinkekaardid!

Kevadnäitused Tartu Rahvaülikoolis

• EMÜ Spordimajas FOTONÄITUS, eksponeeritud Jaanus Järva juhendatud 2016. a suvekoolis ja fotokursusel valminud tööd (nähtav augusti lõpuni)
  • Rakveres, Art Cafe´s ÕLI-JA AKRÜÜLMAALIDE NÄITUS, eksponeeritud Robert Suvi maalikursuslaste tööd. (nähtav 28.3-30.4.2017) loe edasi...kliki "lähemalt"
Kõik teated